Küchenglasschrank R-Line Rot Hochglanz 80 cm livinity®
92,90 €
Produktinformationen
- OPTIMAL GENUTZT: Mit den R-Line Hängeschränken nutzen Sie Ihre Wandfläche effizient und schaffen gezielt zusätzlichen Stauraum genau dort, wo er benötigt wird.
- BLICKFANG IN DER KÜCHE: Der Hängeglasschrank mit zwei Türen setzt stilvolle Akzente. Hinter den Glaselementen entsteht praktischer Stauraum für Gläser, Geschirr oder Dekoration.
- MAßE: Die Hängevitrine hat eine Breite von 80 cm, eine Höhe von 60 cm und eine Tiefe von 31 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Hängeschrank für die Küche besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Glashängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial.
Dieser Hängeglasschrank mit zwei Türen wird zum zentralen Blickfang der Küche. Hinter den Glaselementen entsteht auf zwei Ebenen mit Einlegeboden Platz für Gläser, Geschirr oder ausgewählte Dekoration.
---
Technische Details:
Korpusfarbe:Weiß
Frontfarbe:
Rot Hochglanz
Maße:
80 x 60 x 31 cm (BxHxT)
Innenmaße:
767 x 568 x 290 mm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Griffmaterial:
Kunststoff in Metalloptik
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Anzahl der Fächer:
2
Anzahl der Regalböden:
1
Anzahl der Griffe:
2
Anzahl der Türen:
2
Anzahl der Glastüren:
2
Nettogewicht (Ohne Verpackung):
17.1 kg
Bruttogewicht (Inkl. Verpackung):
19.2 kg
---
LIEFERUMFANG: Glashängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial.R-Line" ist eine vielseitige Möbellinie mit Küchenzeilen, montagefertigen Komponenten und Schränken für den, Haushalts-, Wäsche- und Kreativbereich. Sie bietet eine breite Auswahl an Farben und Größen, die individuelle Lösungen für jeden Raum ermöglichen. Die Unterschränke sind mit verstellbaren Füßen ausgestattet, so dass sie einzeln oder als komplettes Set konfiguriert werden können, um den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht zu werden und die Funktionalität in verschiedenen Umgebungen zu verbessern.
Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Dizainas: | modern |
| Farbe: | Bordeaux Hochglanz, Rot Hochglanz/Weiß, Rot Hochglanz |
| General color: | Rot |
| General color 2: | Weiß |
| General color 3: | Rot |
| Größe: | Hängeglasschrank 80 cm |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 2 |
| Quantity of Doors: | 2 |
| Quantity of Glass Doors: | 2 |
| Quantity of Handles: | 2 |
| Quantity of Shelves: | 1, 2 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel, Menge von einzeln festgelegten Einheiten |
| Serie: | R-Line |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Stil: | modern |
| Worktop info: | ohne WT |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Ein Hingucker auf jeden Fall.
Aufbau war soweit einfach gewesen und ist ohne Probleme von statten gegangen.
Wurde auch im angegebenen Zeitraum geliefert.
Der Hängeschrank ist absolut stabil und lässt sich super einfach aufbauen. Hier wird Qualität zu einem guten Preis geliefert. Lieferung kam deutlich schneller, als angekündigt. Absolute Kaufempfehlung.
Die Stabilität ist gut, aber das ist das einzig Gute an diesem Produkt. Es hat die Farbe geändert. Ich habe die Farbe Anthrazit gekauft und jetzt ist sie braun-oliv. Nur ein kleiner Teil davon hat die ursprüngliche Farbe beibehalten, wie Sie auf den Fotos sehen können. Sehr enttäuschend.
Gute Qualität, aber die Ausstattung ist nicht sehr gut. Insgesamt ist es wunderschön geworden! Keine Mängel.
An und fürsich guter Hängeschrank.
Nur leider ist die grösse der tür 1cm kleiner als der Schrank selber. Auf den Oroducktbildern und Masszeichnungen schliest die Türe bündig mit dem Schrank ab. I der Realität leider nicht. Schrank hat eine höhe von 40 cm die Türe aber nur 39 cm. Da der Schrank im Hobbyraum hängt kann ich es akzeptieren, für ne Küche währe es aber ein no go.